Считаем деньги Ubisoft: PS4 уступила PC по чистой прибыли

Ubisoft отчиталась о прибыли за первый квартал текущего финансового года (апрель-июнь). Несмотря на падение чистой прибыли на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2018-2019, Ив Гиймо заявил, что текущий показатель выше ожидаемого.

За рассматриваемые месяцы Ubisoft заработала 353 миллиона долларов. Во втором квартале компания ожидает прибыль в 310 миллионов, что также ниже аналогичного периода прошлого года на 15%. За весь финасовый год Ubisoft планирует заработать почти 2.5 миллиарда.

Прибыль с цифровых продаж превысила 93%. При этом доля PC составила 34%, PS4 — 31%. Для сравнения, в прошлый раз PS4 лидировала с 38%, а PC обгонял Xbox One лишь на 2%. Assassin’s Creed Odyssey, Rainbow Six Siege и The Division 2 снова отлично себя показали благодаря постоянным обновлениям и новому контенту.

Особо стоит выделить The Division 2. Ubisoft назвала лутер-шутер самым продающимся тайтлом этого года, хотя на консолях продажи оказались ниже ожиданий, зато на PC соответствуют планам компании. Продажи в EGS и Uplay превзошли продажи оригинала в Steam в 10 раз.

В будущем отрыв PC может вырасти еще больше благодаря появлению подписки Uplay+.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: