DC анонсировала новый полноценный комикс про Бэтмена

Издательство DC выпустит лимитированную серию комиксов The Batman's Grave, которую напишет Уоррен Эллис и нарисует Брайан Хитч.

Двенадцати серийный комикс расскажет о почти психотической связи величайшего детектива с жертвами преступлений. Брюс слишком близко будет одержим деталями смерти. Он будет жить жизнью каждой жертвы, когда станет выслеживать преступников.

Пресс-релиз DC:

Раз в неделю, в любую погоду, Альфред ходит на небольшой участок кладбища на территории поместья Уэйнов. Он придирчиво ухаживает за надгробиями Томаса и Марты: пропалывает, чистит, полирует. Но сколько времени осталось до появления еще одного мемориала Уэйнов?

Творческая группа, работавшая вместе над культовой серией Wildstorm the Authority, рассказала о своей связи и истории с Брюсом Уэйном.

Прошло двадцать пять лет с тех пор, как я написал полноценный рассказ о Бэтмэне. Я решил вернуться на место преступления, где началась моя карьера в американских комиксах, и я так благодарен, что мой старый товарищ Брайан Хитч вернется к работе со мной. Прошло слишком много лет с тех пор, как мы в последний раз делали комиксы вместе.

Уоррен Эллис

Я рисовал Бэтмена в Лиге Справедливости, но с тех пор, как я читал истории Брюса от Джима Апаро и Дона Ньютона 80-х, я хотел сделать правильную, большую историю о Бэтмене. Я сразу сказал Эллису "Да", когда речь зашла о Бэтмене. Настала пора дать Брюсу бой всей его жизни.

Брайан Хитч

Первый выпуск выйдет 9 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: