С помощью этого мода геймплей Pathfinder: Kingmaker можно сделать пошаговым

Некоторым игрокам нравятся сражения в режиме реального времени и паузой, подобно Baldur's Gate или в такой игре, как Pathfinder: Kingmaker. Но есть и те, кто предпочитает пошаговый режим. В Kingmaker вы можете установить игру на автоматическую паузу в конце каждого условного раунда, но в ней отсутствует эффект "пошаговости". У вас всё равно не будет эффекта от нажатия туда, куда вы хотите пойти, и немедленного перехода в эту точку.

Возможно, самым большим преимуществом пошагового боя в Kingmaker является то, что заклинания AoE (заклинания по площади), которых в игре довольно много, теперь могут быть настроены и правильно разыграны. Больше не нужно настраивать заклинание "горящих рук" и наблюдать нелепую картину, как враги разбегаются вне зоны её действия, пока один из ваших товарищей бежит прямо в огонь.

Для установки "пошагового" мода необходимо загрузить Unity Mod Manager, а затем запустить его один раз. Следом загрузить мод на пошаговые бои с NexusMods (возможно, вас также заинтересуют моды, которые позволяют вращать камеру или сделать правильное фланкирование).

Мод находится в бете, поэтому вы можете столкнуться с багами в игре.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: