Это видео демонстрирует, как человечество может колонизировать Млечный Путь

Необычный конкурс по разработке эффективной модели колонизации галактики человечеством привел к появлению потрясающей и провокационной визуализации.  

Подобные конкурсы проводятся лабораторией реактивного движения NASA, предлагая комплексные проблемы, связанные с космическими путешествиями. В рамках конкурсов инженеры, физики, математики и ученые в области компьютерных технологий должны предлагать возможные решения. 

Последнее состязание заключалось в необходимости найти самый эффективный метод колонизации Млечного Пути с учетом ограничений, установленных в конкурсе.

Победителями стала группа из четырех китайских организаций, чью визуализацию можно найти по ссылке. На втором месте еще одна китайская команда, однако их видео пока не доступно. На третьем месте группа из Европейского Космического Агентства — их работа и привлекла особое внимание. 

Каждая белая точка в симуляции представляет собой звездную систему, пригодную для жизни, тогда как яркие линии представляют путь космических кораблей через пространство. Однако не позволяйте ролику ввести вас в заблуждение — от начала и до конца симуляция занимает десятки миллионов лет... В перспективе вселенной — это пара мгновений.

Также необходимо учесть, что точка отсчета — 10 тысяч лет в будущем от нынешнего времени, но без открытия радикальных форм космических путешествий, вроде кротовых нор или варп-двигателей. То есть корабли не способны двигаться выше скорости света. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: