Мод для Skyrim добавляет реалистичное плавание и возможность утонуть

Skyrim может и не самая лучшая игра, если рассматривать ее в оригинальном виде, однако благодаря модам из нее можно сделать форменный шедевр. За все годы существования RPG сообщество моддеров создало поистине невероятный набор бесплатного контента — от полностью переработанных механик и новых историй до обычных моделей персонажей и вещей. Творений тысячи, даже десятки тысяч, конца им не видать. Даже сейчас, через столько лет после релиза, появляются интересные разработки. 

Хороший тому пример — мод на плавание от Дюка Патрика и Paradoxnrt на Nexus Mods. Благодаря этому моду, в Skyrim появляется новый уровень "глубины", а также возможность правдоподобного утопления. Мод учитывает то, что за броня на персонаже и какой вес в инвентаре, что влияет на способность плавать. 

Теперь плавание будет использовать выносливость, что также зависит от носимого веса. При этом скорость плавания зависит от выносливости. На каждые 25 очков характеристики будут снижаться, пока скорость не упадет до -90% при нулевой выносливости.

Также стоит помнить, что если инвентарь будет слишком тяжелым, то плавать вы сможете со скоростью улитки. Если прыгнуть в воду с броней, общая защита которой выше 50, то вы пойдете ко дну. Снять броню под водой уже не получится — думайте головой, прежде чем нырять в озеро, нарядившись в драконьи доспехи. 

Скачать мод можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: