Фанаты World Of Warcraft Classic намерены устроить охоту на стримеров

World Of Warcraft Classic — это своеобразная капсула времени из 2004 года, в которой можно жить и посещать места 15-летней давности, казавшиеся окончательно потерянными. Хотя ванильный WoW сохранил свою первоначальную прелесть, в нем будут и неприятные моменты. За полтора десятилетия в игровой индустрии возникла отдельная каста людей, вызывающая негативную реакцию — стримеры и их фанаты.

Сейчас WoW Classic находится в стадии закрытого бета-тестирования, то есть доступ ограничен. Однако несколько популярных стримеров, вроде Sodapoppin, Asmongold, Dafran и Esfand получили доступ и уже стали одними из значительных фигур в бете. Некоторых игроков это раздражает настолько, что они дали обещание никогда не заходить на так называемые "серверы стримеров".

Причина такой неприязни в том, что фанаты стримеров будут постоянно выносить всех в PvP просто числом, когда WoW Classic заработает для всех. Также они будут влиять на внутриигровую экономику и в целом станут токсичным присутствием для тех, кто хотел погрузиться в старые, добрые времена. 

Один игрок с сабреддита WoW Classic отметил, что "почти все население вращается вокруг них. Когда они в сети, то еще 2000 человек играет, когда их нет, то все мертво".

Так как многие игроки ждут Classic, чтобы вернуться в дни, когда мир не был разбит на инстансы, PvP было одним из любимых занятий, а регулярные столкновения Орды и Альянса считались нормой, то правление стримеров на серверах может помешать ветеранам. В будущем игра получит боссов и ивенты на время, а это значит, что стримеры и орда их приспешников будут конкурировать с обычными игроками. 

Как могут повлиять стримеры на PvP, боссов, прогресс, экономику? Не будут ли они монополизировать WoW Classic теми путями, которыми это невозможно в игре сейчас? 

В свою очередь стримеры заявляют, что у них тоже есть проблемы, например, стрим-снайперы. Недавно стример Sodapoppin сообщил, что если кто-то будет откровенно стрим-снайпить его, то он будет добавлять игроков в черный список. Это значит, что друзья стримера и другие стримеры не будут играть со стрим-снайпером, он не сможет попасть в хорошие гильдии и получить лучший лут. 

В конечном счете, вы можете продолжать стрим-снайпить, но к тому времени у меня будут вещи в два раза лучше ваших.

Это не то, что должен был сказать стример, потому что реакция на его заявления была взрывной. Один ответ собрал особенно много поддержки в сабреддите:

Больше никакого Soda или любого другого, кто считает, что имеет право диктовать то, кто может наслаждаться игрой. Вы получаете плюшки и поддержку будучи стримерами, мы же, в свою очередь, получаем возможность охотиться на вас. Я предлагаю создать супер-гильдию под названием "The Blacklist", главная цель которой проходить контент максимально эффективно, ради охоты за теми, кто хочет злоупотреблять своими стримерскими привилегиями, диктуя другим, что они могут делать.

Присоединиться смогут все, а те, кого мы вносим в список, станут целью для безжалостной охоты. 

Некоторые геймеры уже поддерживают идею терроризировать стримеров и их приспешников во время различных ивентов. Как все обернется в реальности, узнаем в ближайшие месяцы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: