Square Enix постарается сделать всю свою библиотеку доступной в цифровом виде

Square Enix десятилетиями создавала огромную библиотеку различных игр. Компания не скрывает, что хочет сделать все эти игры легкодоступными в цифровом виде, возможно, даже сделать свою подписку или стриминговый сервис.

Глава компании Йосуке Мацуда подтвердил, что в SE заняты этим вопросом.

Мы часто слышим от наших фанатов просьбы перенести многие классические игры. Вы уже сейчас можете сыграть в основную линейку наших хитов. Более классические игры, в которые вы, возможно, играли на NES, мы усердно переносим и делаем доступными. На самом деле мы запустили специальный проект для их переноса, поэтому мы работаем над тем, чтобы сделать их доступными на различных платформах.

Конечно, в будущем мы хотели бы сделать подписку или стриминговый сервис.

Тем не менее, есть одна проблема:

Мне стыдно признаться в этом, но в некоторых случаях мы не знаем, где находится код игры. Иногда его очень трудно найти, потому что в тот день, когда вы выпустили игру, вы не думаете, что в будущем будете ее продавать в цифровом виде.

У Square есть еще множество классических хитов, которые недоступны в наше время. Например, Chrono Cross, Xenogears, Legend of Mana, серия Front Mission и другие хиты.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: