Google показала официальное изображение смартфона Pixel 4

Ранее на этой неделе в сети появились неофициальные рендеры нового смартфона Google Pixel 4, основанные на утечках. Все это привело к раскачиванию мельницы слухов, так что Google решила положить конец спекуляциям и просто показала официальное изображение Pixel 4. 

Это стало большим сюрпризом, так как прошлые смартфоны компании держались в секрете до официальных презентаций, даже при появлении утечек.

Что касается самого смартфона, то он удивляет квадратным блоком с двумя камерами, который напоминает тот, что красуется на утечках iPhone 11. Учитывая, что даже флагманский Pixel 3 оснащен одной основной камерой, появление второй указывает на движение Google в том же направлении, что и ее конкуренты. 

Вторая камера в Pixel 4 может оказать значительное влияние на качество снимков. Google полагается не только на саму камеру, но и на вычислительные возможности для улучшения снимков, что позволяет достигать впечатляющих результатов в портретном режиме, при низкой освещенности, создавать супер-зум и так далее. 

Вполне вероятно, что столь "массивный" блок, в котором находятся камеры, создан для размещения сенсоров, вроде Project Soli, позволяющий управлять смартфоном при помощи жестов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: