Фанаты Киану Ривза стали называть его "вежливым королем", заметив, что он не трогает женщин на фото

В последние дни Киану Ривз стал одним из самых обсуждаемых людей в популярной культуре. Культовый актер не только удивил миллионов геймеров внезапным появлением в Cyberpunk 2077, на днях его стали называть "вежливым королем" из-за одной интересной детали на фотографиях. 

Несколько дней назад пользователь твиттера KemziLinzi опубликовал пост, в котором написал:

Лол, Киану не рискует.

К посту было прикреплено несколько фотографий, где хорошо заметно, что рука Киану не касается талии или рук женщин — как поклонниц, так и коллег. Твит быстро взлетел в топ социальной сети, собрав почти 400 тысяч лайков. 

Фанаты рады тому, что Киану уважительно относится к женщинам, независимо от того, кто они. Некоторые полагают, что Ривз не касается женщин, так как они не давали прямого согласия, что он может трогать их, даже если они обнимают его за спиной. 

Естественно, появились и утверждения, что Ривз не трогает женщин на фото из-за ситуации вокруг #MeToo, однако это маловероятно, так как подобная черта Киану была известна и до начала этой кампании. Многие пользователи твиттера отвергают эту теорию, отмечая, что мужчина может уважительно относится к телу и личному пространству женщин, при этом не сводить все к паранойе.

Другие отмечают, что подобная практика, также известная как "манера рук" или "парящие руки" — это знак уважения в Корее.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: