E3 2019: Bethesda продолжает мобильное развитие — анонс Commander Keen и TES: Blades для Switch

Во время презентации Bethesda на E3 2019 компания показала не только будущее Fallout 76, много DOOM Eternal, пару новых тайтлов от Tango и Arkane и прочее. Также издатель напомнил, что компания давно вышла за пределы только консольных и PC игр, но и активно развивает свои мобильные тайтлы. 

Blades

Так, было объявлено, что The Elder Scrolls: Blades, доступная на iOS и Android, этой осенью станет доступна на Nintendo Switch, позволяя геймерам использовать джойстики в качестве оружия. 

Кроме того версия для iOS и Android получит большое обновление уже сегодня, добавляя новую квестовую линию с драконом. Проверяйте на своих девайсах, контент уже мог появиться. А в скором времени станет доступен режим арены — PvP, однако пока без точной даты. 

The Elder Scrolls: Blades на Switch будет доступна бесплатно, также как и на смартфонах. 

Commander Keen

Ветераны игровой индустрии должны помнить классическую серию сайд-скроллеров Commander Keen, которая выходила на MS-DOS. А ведь это была игра, с которой id Software начала свою карьеру.

Bethesda решила оживить франчайз, но не на PC или консоли, а на iOS и Android в формате F2P, причем софт-лонч состоится уже этим летом. Подробности игрового процесса не были описаны, однако судя по трейлеру, все будет достаточно интуитивно.

Каким именно образом Bethesda будет монетизировать игру, тоже не ясно, однако судя по ярким иконкам для активации вещей, система напоминает Candy Crush. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: