В штате Нью-Йорк хотят принять самые жесткие законы о защите частной информации в Америке

Каждый новый закон о защите частной информации — поле битвы за данные. В то время, как в Европе и Калифорнии бушуют дебаты относительно GDPR и CCPA, американский штат Нью-Йорк планирует стать театром войны — местные законодатели намерены принять самые жесткие законы о защите частной информации среди всех штатов. 

Сенатор штата Нью-Йорк Кевин Томас в прошлом месяце представил акт, голосование за него должно пройти этим летом, как сообщает Wired. Учитывая, что закон действует на любой бизнес Нью-Йорка, который хранит данные на жителей штата, его принятие будет иметь международный вес.

Если закон будет принят, то жители штата Нью-Йорк смогут подавать в суд на компании, нарушающие конфиденциальность. Все компании, независимо от размера, будут обязаны следовать закону. Компании будут рассматриваться как "фидуциары данных",  а значит не смогут использовать данные во вред пользователям, но во благо бизнеса.

Какой станет техноиндустрия по мере принятия новых законов о данных, нам предстоит узнать на собственной шкуре в ближайшие годы.

Фото в шапке: Dan Calderwood

Больше статей на Shazoo
Тэги: