Космический шлем нового поколения оснастят интерфейсом в стиле Железного человека

Компания Hypergiant Industries разрабатывает новый тип шлемов для астронавтов, который позволит выполнять комплексные миссии и получать всю нужную информацию в визуальном виде прямо перед лицом.

Компания уже разработала космический шлем, вдохновленный костюмом Железного человека из одноименных фильмов. Девайс называется HyperVSR и способен отображать состояние человека и данные по миссии без необходимости использовать внешний дисплей. Глава компании Бен Ламм в разговоре с Futurism отметил, что предоставление астронавтам наглядной информации способно повысить безопасность членов команды, снижая количество маневров в костюме.

Для отображения нужных данных на перчатке астронавта будет размещено несколько визуальных маркеров, соответствующих различной информации — от состояния до экстренных сигналов или деталей задания. Когда шлем чувствует, что астронавт смотрит на маркеры, то данные проецируются перед лицом человека. 

Hypergiant уже активно работает над программным обеспечением шлема, попутно предлагая продукт различным космическим агентствам и военным. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: