Специалист посчитал, сколько людей погибло в предпоследнем эпизоде "Игры престолов"

Реддитор GallifreyanHusky утверждает, что у него есть опыт работы в области безопасности и гигиены труда и окружающей среды. Он подробно посчитал, сколько людей погибло в пятом эпизоде последнего сезона "Игры престолов" во время событий в Королевской Гавани.

Ниже спойлеры финального сезона "Игры престолов".

После атаки Дрогона, дотракийцев, безупречных и северян должно было погибнуть около 200 тысяч жителей Королевской Гавани. Остальные умрут от выпадения асбеста и диоксида кремния.

Для своих подсчетов он использовал данные бомбардировки Дрездена. Больше всего смертей должны принести частицы асбеста и диоксида кремния в воздухе, от которых смерть наступит не сразу, но они вызывают заболевания легких и рак. Так как город построен из камня, то после атаки Дрогона они выпадут в огромных количествах.

По его мнению, большая часть персонажей сериала в будущем умрет страшной смертью.

Представьте себе, все выжившее население в Королевской Гавани, а также армии Серсеи и Дейнерис и наших любимых персонажей, вдыхающих асбест и диоксид кремния в таких количествах, что в течение нескольких лет у них гарантированно возникнут проблемы со здоровьем.

В общей сложности 800 000 из них погибнут. Некоторые умрут быстро, у других будет длительная смерть, так как их легкие будут медленно наполняться кровью.

Конечно, пост носит теоретический характер, ведь в мире "Игры Престолов" могут использоваться не те же самые материалы, что в нашем. В свою очередь Джордж Р.Р. Мартин описывал драконов, как настоящее ядерное оружие этого мира.

Заключительный эпизод "Игры Престолов" вышел 20 мая и поставил рекорд по количеству зрителей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: