13 ключевых эпизодов "Игры Престолов", которые нужно посмотреть перед последним эпизодом

После 72 эпизодов, сотен имен, персонажей и значительных событий не трудно запутаться в масштабной истории "Игры Престолов". В следующий понедельник рано утром состоится показ последнего эпизода сериала, а значит ближайшие выходные стоит посвятить важным моментам, произошедшим с Дейнерис, Джоном Сноу, Тирионом и Старками. 

Как развернутся события в самом конце, предсказать сложно, однако один из главных вопросов в том, кто же сядет на Железный Трон. Чтобы лучше понимать ситуацию вокруг этой темы, перед финалом вы можете посмотреть следующие 13 эпизодов.

#1 Сезон 1, Эпизод 1

Ключевой момент для финала: Нед Старк объясняет детям, в частности Джону, философию правления. Несмотря на то, что Джон Сноу — не биологический сын Эддарда, он был выращен бывшим Лордом Винтерфелла, а значит их философии правления схожи.  

#2 Сезон 1, Эпизод 4

Ключевой момент для финала: Тирион говорит, что в его сердце особое место для калек, незаконнорожденных и сломанных вещей. Тогда же он дает Брану дизайн седла, которое можно использовать без рабочих ног.

#3 Сезон 1, Эпизод 10

Ключевой момент для финала: Первая казнь для Дейнерис. Когда Мирри объясняет магию крови, это становится направляющим моментом для Матери Драконов. 

#4 Сезон 2, Эпизод 1

Ключевой момент для финала: Бран учится править. Этот опыт станет полезным, учитывая, что мир двигается в сторону становления нового монарха. 

#5 Сезон 2, Эпизод 10

Ключевой момент для финала: Дейнерис приходит видение Красного Замка. Она видит Железный Трон, покрытый пеплом. Вероятно, это видение сбудется в финале.

#6 Сезон 3, Эпизод 5

Ключевой момент для финала: Джейме объясняет Бриенне, почему он убил Безумного Короля. 
Из этого эпизода мы узнаем происхождение клички персонажа. Эйрис планировал использовать огонь в Королевской гавани, который убил бы тысячи людей. Сейчас, учитывая, что пламя еще одного Таргариена убило тысячи невинных, стоит взглянуть на последствия глазами того, кто принял меры для предотвращения кошмара.

#7 Сезон 4, Эпизод 3

Ключевой момент для финала: Тайвин рассказывает о качествах хорошего короля. Его слова заслуживают особенного внимания, учитывая неизбежность появления нового монарха в финале.

#8 Сезон 4, Эпизод 9

Ключевой момент для финала: Джон любил лишь двух женщин в своей жизни. Одна умерла перед ним в этом эпизоде. Вторая только спалила значительную часть населения Королевской гавани. Учитывая, что это "Игра престолов", последствия будут кровавыми.

#9 Сезон 5, Эпизод 1

Ключевой момент для финала: Джон стреляет в Манса Налётчика, моментально убивая его и спасая от костра. Джон считает, что даже те, кто выступает против закона, заслуживают достойной смерти.

#10 Сезон 6, Эпизод 2

Ключевой момент для финала: Трехглазый ворон показывает Брану прошлое, предупреждая быть осторожным, так как там можно застрять. 

#11 Сезон 6, Эпизод 3

Ключевой момент для финала: Джон дает приказ казнить братьев, предавших его и нарушивших клятву. Он сам обрубает веревку, так как считает, что если кто-то заслуживает смерти за действия, то он будет палачом.

#12 Сезон 6, Эпизод 4

Ключевой момент для финала: Дейнерис сжигает храм, когда дела идут не так, как ей хочется. Что будет делать Дейнерис, когда к ней придут с требованием ответа за действия в Королевской гавани? 

#13 Сезон 7, Эпизод 7

Ключевой момент для финала: Арья и Санса соглашаются, что Дом Старков всегда сильнее будучи вместе. Что ждет Старков в финале?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: