В Rage 2 есть свой сумасшедший Илон Маск

Если бродить по пустошам Rage 2, то можно наткнуться на странный бункер с украшенным лобби, полным плакатов о космических путешествиях, нанотритах и экоподах некой компании. Кажется, что внутри этого убежища живет какой-то чокнутый житель постапокалиптического мира игры.

Далее идут небольшие спойлеры. Вы можете найти бункер на отметке ниже и сами узнать о судьбе местного Илона Маска.

В самом убежище можно найти данные, где этого человека называют Элтон Таск, а его компанию "Корпорация Таска". В планшетах можно прочитать, что он был невероятно богат, занимался исключительно инновационными технологиями и умер в возрасте 68 лет.

  • Илон Маск = Элтон Таск
  • Генеральный директор компании, которая занимается исследованиями космоса, наномашинами и бесполезными предметами. У настоящего Маска есть компания Boring Company, занимающаяся как раз такими вещами.
  • Богатый парень считается великим ученым.

Далее игроки узнают, что он не более, чем мозг, подключенный к суперкомпьютеру, а его боевые роботы даже не смогли запуститься. Очень грустная аллегория на Илона Маска и его достижения. Возможно, что это просто сатира, или кому-то из разработчиков настолько не нравится фигура Маска.

Релиз Rage 2 состоится сегодня на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: