Битву за Винтерфелл из "Игры престолов" воссоздали в Total War и TABS

Внимание, данный материал содержит спойлеры восьмого сезона "Игры престолов".

Третий эпизод заключительного сезона сериала HBO представил нам столкновение между силами Севера, выступающими против армии Короля Ночи. По сути, это был один из самых важных моментов всего сериала, кульминация, которая решит дальнейшую судьбу Вестероса. К сожалению для зрителей, сражение оказалось не совсем тем, чего все ожидали — особенно с учетом того, что оно происходило практически во тьме.

Некоторые геймеры решили исправить ситуацию и воссоздали Битву за Винтерфелл в Totally Accurate Battle Simulator (TABS), Total War и других играх, позволяющих сталкивать армии. 

Для тех, кто не в курсе: TABS это основанный на физической модели симулятор, позволяющий воспроизводить различные сражения, сталкивая друг с другом юниты разных мастей. Сам игрок не управляет ходом сражения — он может только готовить армию, после чего беспомощно наблюдать за бойней.

Качество пока нельзя назвать идеальным, но в ближайшие недели и месяцы поклонники проведут не одну такую симуляцию, так что будет еще круче. Кто знает, может быть в TABS даже добавят какие-то ассеты, упрощающие работу. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: