Почему Borderlands 3 займет важное место среди лутершутеров

С выхода второй части Borderlands мир лутер-шутеров достаточно сильно изменился. За это время вышли дилогия Destiny, две части The Division, Anthem, и даже Warframe превратилась в достаточно сильную фигуру на поле боя за внимание игроков. В ситуации, когда рынок захвачен сильными конкурентами, новому лутер-шутеру от Gearbox придется соревноваться за место под солнцем.

По мнению журналистов IGN, у Borderlands 3 есть несколько причин, почему она может не только стать лучше прошлых частей, но и занять трон в этом жанре:

  1. Очень много врагов. В игре будет большое разнообразие врагов, благодаря различным планетам и их экосистемам. Больше разнообразных врагов — интереснее геймплей.
  2. Враги станут умнее и смогут обходить игроков во время боя. Умнее враги — лучше бои.
  3. Еще больше средств передвижения, которые станут намного более приятными в использовании. Больше машин — больше веселья.
  4. Игра все еще отлично подходит одиночным игрокам. В сюжете будет множество необычных твистов, а сама история удивит игроков. Borderlands всегда была больше одиночной игрой и разработчики делают на этом большой акцент.
  5. В игре будет сплит-скрин. Если у студентов не так много денег, чтобы купить себе новую игру, или у вас есть друг, с которым хочется просто поиграть на одном экране, то сплит-скрин будет незаменим.
  6. Мир игры стал намного детальнее, благодаря новым технологиям.
  7. Это веселая игра. Если миры Destiny и The Division почти лишены юмора, то Borderlands настолько несерьезная игра, что тут есть оружие, которое стреляет бургерами. Это больше "Рик и Морти" от мира лутер-шутеров, чем Star Wars.

Borderlands 3 выйдет 13 сентября 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: