Вы сами можете создавать шикарные фэнтезийные карты для своих DnD-приключений

До конца "Игры престолов" остается лишь несколько эпизодов, так что некоторые зрители уже могут начать искать новые приключения в фэнтезийном мире... но почему бы не пойти дальше и не сделать собственное? 

Адепты DnD, авторы историй, разработчики мини-игр — да кто угодно, теперь могут воспользоваться удивительным инструментом, генерирующим великолепные фэнтезийные карты. Wonderdraft предоставляет набор опций, при помощи которых любой желающий может получить в свое распоряжение отличную карту.

При желании можно просто сгенерировать случайный мир, также можно сфокусироваться на одном континенте или островах. Слайдеры позволяют настраивать особенности ланшафта. После создания основы, вы можете взяться за полировку карты, добавляя или удаляя элементы, меняя форму рек, озер, побережья. Можно размещать горы и леса — как по одному, так и кистями. 

Также в вашем распоряжении будет множество готовых символов для создания городов и деревень, которые можно соединять дорогами и путями. И не стоит забывать опции тем и цветов, чтобы сделать карту яркой или монотонной. 

Учтите, что данный инструмент не бесплатный. Он стоит $30. Тем временем разработчик Megasploot продолжает добавлять особенности и улучшения. За дополнительные $12 можно приобрести набор фэнтезийных зданий. Цена достаточно кусачая для приложения, которое вы можете использовать не особенно часто, но если любите карты, то тут можно провести не меньше времени, чем в стратегиях на сотни часов. 

Несколько работ от пользователей сабреддита.

Больше статей на Shazoo
Тэги: