RX Vega 64 превзошла RTX 2080 Ti в World War Z благодаря API Vulcan

Разработчики кооперативного боевика World War Z из студии Saber Interective реализовали в своей игре поддержку DirectX 12 и API Vulcan. Последняя означает хорошую оптимизацию на видеокартах AMD Radeon.

По результатам GameGPU, RX Vega 64 превзошла по производительности RTX 2080 и RTX 2080 Ti — цена последней примерно в два раза выше решения AMD. Первое место досталось новой Radeon VII, которая поступила в продажу ограниченным тиражом.

С ростом разрешения разница в количестве кадров становилась не такой большой. В 4К видеокарта RTX 2080 Ti заняла первую строчку, но с незначительным отрывом.

Vulkan — это низкоуровневый API, который предоставляет разработчикам прямой доступ к GPU для полного контроля над его работой. Владельцам видеокарт AMD остается рассчитывать, что данный API станет для разработчиков всех игр неким стандартом.

Выход World War Z состоялся 16 апреля на PC (Epic Game Store), PS4 и Xbox One. В игре четыре главы, каждая поделена на три эпизода с местом действия в разных уголках мира.

Больше статей на Shazoo
Тэги: