Геймеры создают серьезные проблемы игрокам-полицейским на ролевых серверах GTA V

У копов в GTA 5 в последнее время возникли проблемы — игроки, берущие на себя роль полиции, чтобы ролевые серверы не превращались в хаос, стали целью харассмента. Ситуация достигла такой точки накала, что один из известных стримеров остановил эфир и сказал зрителям, что больше не будет продолжать. 

ConfusedDevil — известный среди сообщества GTA 5 стример-ролевик. Благодаря своей репутации он смог успешно исполнять роль полицейского, расследуя криминальную активность, охотясь за преступниками и сажая их в тюрьму, если внутренняя система сервера выбрала такое наказание. Однако взлет популярности ролевых серверов GTA 5 привел к тому, что ConfusedDevil и ему подобные полицейские стали целью для харассмента со стороны других геймеров. Просто потому, что эти игроки следовали своей роли.

На этой неделе один из стримов был прерван, когда несколько зрителей сообщили информацию относительно преступления, которое расследовал ConfusedDevil. Эта практика обычно запрещена правилами сервера. В итоге заявил зрителям: "Я больше не буду сидеть и вкладывать столько сил в чертову игру. Надоело".

В треде на Reddit, обсуждая токсичность Twitch, один из игроков отметил, что в последнее время полиция стала целью для хейтеров. Другой добавил, что некоторые токсичные игроки специально писали неприятные вещи в твиттере стримера, другие доводили его в инстаграме. 

Как бороться с такими личностями, конкретных предложений пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: