Венчурные фирмы вкладывают деньги в астрологию

Гомеопатия не обязательно должна работать, чтобы люди отдавали баснословные средства за водичку с "памятью". То же касается и абсурдной астрологии, которая начала привлекать внимание инвесторов.

В последние месяцы астрологические стартапы, предлагающие приложения и подписку на сервисы привлекли ощутимые инвестиции от венчурных компаний и инвесторов. The New York Times сообщило, что некоторые приложения сумели привлечь миллионные вложения в рамках удивительного слияния между аналитическим миром финансов и суеверными гороскопами. 

Многие астрологические приложения показывают хорошие результаты благодаря направленной на миллениалов рекламе и бесплатным гороскопам. В то же время они берут средства за специальные услуги, вроде частных консультаций или создания персональных таблиц, основанных на положении космических тел на момент рождения пользователя, членов его семьи или друзей.

Несмотря на положение астрологии в качестве псевдонауки, предприниматели и инвесторы не стесняются вкладывать в такие проекты. Одна из главных причин успеха — пользователи регулярно пользуются гороскопами и астрологическими приложениями.

Астрономы и астрофизики разочарованы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: