Box Office: "Хэллбой" стартовал отвратительно

Кажется, у нас есть еще один провальный блокбастер. "Хэллбой" не только был разгромлен критиками, но и был ужасен в первый уикэнд. Экранизация комикса с 50-ти миллионным бюджетом собрала всего $12 миллионов в домашнем прокате и $10 миллионов в мировом.

Дополнительные проблемы создает и то, что зрители на выходе из кинотеатров ставят низкие оценки фильму, так что рассчитывать на внезапный хороший сарафан не выйдет. У фильма стоит оценка "С" на CinemaScore, и это что-то на уровне 2+ по пятибальной системе.

Другим провалом можно считать "Дамбо". Киноверсия мультфильма в прокате уже третью неделю, но все еще не отбила производственный бюджет — $266 миллионов по всему миру. Вряд ли на это рассчитывали боссы Disney. 

Тем временем "Шазам" уже собрал $221 миллион. Говорить о рекордах нет смысла, но продюсеры довольны — затраты отбиты, оценки на хорошем уровне. Ремейк "Кладбища домашних животных" тоже оказался коммерчески успешным, но рекорды "ОНО" побиты не будут — $76 миллионов по итогам двух недель проката.

И еще про успех: у "Богемской рапсодии" уже $900 миллионов в мировом прокате. Спасибо урезанной китайской версии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: