Разработчики Diablo: Immortal выпускают мобильный клон Fortnite

Анонс Diablo: Immortal — мобильной игры по популярной вселенной Blizzard, встретили далеко не с распростертыми руками на прошлогодней конференции BlizzCon. С разработкой игры помогал китайский игровой гигант NetEase, у которого уже есть множество мобильных игр. Некоторые счастливчики, попробовавшие Diablo: Immortal отмечали, что на презентации игра была очень похожа на уже существующие проекты китайского разработчика. Естественно, это привело к тому, что сообщество заклеймило Diablo: Immortal ярлыком китайского клона. 

Насколько NetEase любит использовать уже существующие и проверенные модели — как свои, так и чужие? Достаточно взглянуть на новый проект компании, который похож на точную копию Fortnite.

Первоначально на английском игра была известна как FortCraft, однако NetEase поменяла тайтл и теперь она называется BuildTopia — сейчас проект находится в закрытой бете. 

Внешний вид BuildTopia чрезвычайно похож на мультяшный стиль Fortnite. Кроме того "шедевр" NetEase не стесняется "заимствовать" механики и из других игр. К примеру добыча кубов из Minecraft, а также некоторые аспекты Apex Legends. Тут даже есть сноуборды, которые должны быть знакомы по Ring of Elysium от Tencent.

Все это только укрепляет предположения, что NetEase просто заменяет текстуры и модели при разработке Diablo: Immortal, даже если Blizzard отрицает это. По словам компании, мобильная игра с нуля создана для iOS и Android... правда, это не значит, что она является оригинальной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: