"Возмездие теней" открывает Год Дракона в Hearthstone

В Hearthstone начался Год Дракона. Новый ивент, который дает возможность игрокам получить доступ к огромному количеству контента, обновить мету игры и поменять многие правила, по которым проект работал все эти годы. Так что сейчас, в начале нового сезона, игра вновь дает возможность новичкам освоится с игрой, а ветеранам этой ККИ - как следует пересмотреть свои колоды и найти новые стратегии для победы.

Для того, чтобы показать эти изменения и рассказать о них, в начале февраля компания Blizzard пригласила игровую прессу в США, где и можно было пообщаться с разработчиками игры, а также опробовать некоторые из новых возможностей лично. 

Обо всем в целом за один раз рассказать не получится, да и NDA не дает вам раскрыть самые интересные из изменений, которые появятся в игре уже скоро, поэтому в данном материале речь пойдет только о “Возмездии теней” - первом дополнении для Hearthstone из тех, что выйдет в 2019 году.

Немного общих изменений

Случайная рубашка для карт

Одна из тех маленьких фич, которые игроки очень давно просили – возможность установить случайным образом рубашку для своей колоды, чтобы каждый раз она выглядела по-новому. Заодно это дает возможность показать все накопленные за долгие месяцы игры рубашки, не заморачиваясь с переключением их через редактор.

Создание колоды с помощью специального умного помощника

Очень удобная, по крайней мере в теории, функция. Она должна помочь составить колоду в соответствии с текущей метой на основе карт, которые есть у вас в наличии. Инструмент позволит вам собрать колоду с нуля, подобрать к 10 уже выбранным вами картам интересные варианты или же добрать недостающую, если вы определились с 29 картами в колоде и не знаете, как ее закончить.

По заверениям разработчиков механизм заработает не сразу, а через 2-3 дня после его введения. Так как статистику эти дни взять будет неоткуда. А когда уже топ-игроки начнут играть, появятся крутые колоды и мета будет стабильна, вы сможете собрать себе крутую колоду по душе.

Новый формат Арены

Интересная штука, которая будет меняться каждые 2 месяца – комбинация стандартных и диких колод. Авторы будут выбирать пак из самых разных карт отличающихся дополнений, и они будут принимать участие в боях на новой Арене. Поэтому каждые 2 месяца будет разнообразие вариантов и Арена должна стать куда веселее и неожиданнее.

Киберспортивный формат колод для Мастеров

Самое интересное в новой эко-системе Hearthstone Masters – возможность выбрать 3 колоды для одного класса. Сначала игрок должен будет в обязательном порядке сыграть своей главной колодой, но с собой он может иметь еще 2 дополнительные колоды, каждая из которых будет на 5 карт отличаться от основной. Так что будет возможность припрятать пару тузов в рукаве и подстроиться под колоду противника.

Никаких четных и нечетных колод

Наконец, из игры в Зал Славы уходит Баку Пожирательница Луны и Генн Седогрив, а вместе с ними и некоторые карты (Страж ужаса, Близость к природе, Божественная милость, Мрачный олень, Черная кошка, Сверкающий мотылек, Искристый угорь), которые заставляли собирать четные и нечетные колоды. Больше разнообразия – это всегда отлично!

Обновление добавит две противоборствующие стороны – Лига ЗЛА, которую представляют колоритные злодеи, хорошо знакомые фанатам, и Защитники Даларана, с не менее колоритными положительными персонажами.

На этих персонажей завязаны крутые механики:

  • Мадам Лазул, к примеру, может пользоваться запретными механиками Whispers of the Old Gods.
  • Новая система Прихвостней (разработчики смеются, говоря, что слово Миньоны подошло бы больше, но оно под копирайтом и его запрещено использовать в игре), которые вызываются другими картами, имеют характеристики 1/1, стоят единицу маны и делают что-то полезное при вызове. Например, наносят 2 единицы урона или помогают достать из колоды заклинание.
  • Каждый злодей использует Козни, специальными картами, которые становятся сильнее с каждым ходом, пока находятся в вашей руке. Например, если у вас есть карта, которая наносит 1 урона всем миньонам на столе, то через 4 хода после того, как вы достали ее из колоды, она нанесет уже 5 урона. А это, как понимаете, очень много.
  • Новое ключевое слово Дуплет у Защитников Даларана позволяет играть картой второй раз. Например, вы можете вызвать союзников дважды.
  • Появляются и новые крутые карты. А всем игрокам за неделю до запуска дополнения вручат карту Верховный маг Варгот, бесплатную легендарку, которая в конце хода перекастовывает заклинание, которое вы использовали в этот ход. Что приведет к очень неожиданным решениям.

Все это является подготовкой к еще одной порции крутых возможностей, о которых тоже рассказали, но попросили пока придержать в тайне. Поэтому подробное интервью, раскрывающее механики, а также кое-что еще интересное из того, что на этот год запланировано, я предложу вашему вниманию позже.

Пока же разработчики ожидают, что дополнение “Возмездие теней” принесет в мету достаточно серьезные изменения, которые действительно порадуют всех игроков и помогут топ-геймерам блеснуть своими знаниями, а новичкам – освоится в механиках. Чтобы приготовиться к тому, что разработчики запланировали дальше ????

Дополнение уже доступно на всех платформах - остается только зайти в игру и начать зарабатывать свои бесплатные наборы карт и другие награды!

Больше статей на Shazoo
Тэги: