Рэнди Питчфорд прокомментировал возможный выход Borderlands 3 в Epic Games Store

После вчерашней утечки даты релиза Borderlands 3 глава Gearbox Рэнди Питчфорд неожиданно написал серию твитов о том, чем ему нравится Epic Games Store, и практически подтвердил, что новая часть серии выйдет именно на этой платформе.

2K/Take-Two владеют эксклюзивными правами на Borderlands 3 и принимают все решения касательно цен, регионов, дистрибуции и платформ. Пожалуйста, обращайтесь по этим темам к ним, мы просто разработчики.

Он также объяснил, почему ему это нравится.

Как покупатель, я с радостью использую разные магазины. Я покупаю игры в Xbox, Playstation, Switch, Steam, Origin, GOG, Humble, Uplay, Epic и других магазинах. Меня не волнует эксклюзивность, когда она даёт преимущества и недолгосрочна — скажем, месяцев шесть.

Если убрать решение 2K в сторону, я и команда Gearbox заинтересованы в кроссплее. Мы считаем, что многоплатформенная поддержка является обязательным условием, и лидерство Epic поможет нашим интересам в этой области.

Borderlands 3 выйдет в этом году на PC, PS4 и Xbox One. Точную дату могут объявить 3 апреля, а релиз, если верить утечке, состоится 13 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: