Первые подробности Harry Potter: Wizards Unite — AR-игры от создателей Pokemon Go

Опубликованы первые официальные подробности Harry Potter: Wizards Unite — игры в дополненной реальности от студии Niantic, создателей Pokemon Go. Игра позволит стать членом специального отряда, сформированного Министерством Магии и Международной Конфедерацией Магов для борьбы с катаклизмом. В мир маглов начала проникать магия, а игрокам придется ее ловить и скрывать от взора обычных людей.

Чтобы остановить катаклизм, игроки должны находить по всему миру утечки магии. Борьба с утечками  будет происходить с помощью заклинаний, которые нужно будет рисовать на экране смартфона. Их можно будет изучать по ходу игры. Также будут групповые события, где можно будет сражаться с друзьями против дементоров или пожирателей смерти. Всего к выходу игры будет около 100 различных мероприятий внутри игры.

Harry Potter: Wizards Unite позволит искать следы магии не только в реальном мире. Игроки смогут посетить знакомые места, например, Лавку Олливандера, где можно будет встретить персонажей вселенной. Хогвартс пока не подтвержден.

Вы уже можете записаться на бета-тест в Play Market или на сайте игры. Точная дата выхода пока неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: