Триквел "Шерлока Холмса" с Дауни младшим перенесен на 2021 год

Arkhter ()

Warner Bros. официально перенесла дату премьеры триквела истории самого известного детектива в истории на год вперед.

Вместо 25 декабря 2020 года, картина появится на больших экранах 21 декабря 2021 - ровно через десять лет после выхода сиквела "Шерлок Холмс: Игра теней".

На данный момент неясно кто станет режиссером третьего фильма. Постановщиком прошлых картин был Гай Ричи, который сейчас занят "Алладином" от Диснея. Сценаристом выступит - Крис Бранкато, известный по сериалам «Нарко» и «Ганнибал». Роберт Дауни младший и Джуд Лоу вернутся к своим ролям Холмса и Ватсона.

Несмотря на перенос, триквелу всё же предстоит борьба в прокате. Первоначально ему пришлось бы бороться с "Аватаром 2", который бы вышел на неделю раньше - 18 декабря 2020 года. С новой датой релиза ему придется соперничать уже с триквелом о Нави. Но тот выходит на две недели раньше триквела Холмса. К тому же в свете закруженных графиков обоих главных актеров, перенос картины на год можно считать вполне обоснованным решением.

Сейчас Дауни младший занят в промо-туре "Мстителей: Финал", затем займется продвижением "Путешествия профессора Дулиттла". Джуд Лоу же занят "Капитаном Марвел" и продолжением сериала "Молодой Папа".

Обе прошлые картины были удачны, как в коммерческом плане, так и среди зрителей и критиков. Оригинал 2009 года собрал в прокате 524 миллиона долларов, а его сиквел в 2011 чуть поднял планку и взял 545 миллионов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: