"Человек-паук: Через вселенные" оказался связан с видеоигрой

Сценарист серии комиксов про Человека-паука Дэн Слотт поделился интересной деталью, связанной с оскароносным мультфильмом "Человек-паук: Через вселенные". Оказывается, идея оригинального комикса, которым вдохновлялись создатели анимационного фильма, появилась у Слотта после знакомства с игрой Spider-Man: Shattered Dimensions.

По словам сценариста, разработчики игры из студии Beenox пригласили Слотта к себе для работы над сценарием. В Spider-Man: Shattered Dimensions появлялись оригинальный Человек-паук, Человек-паук из вселенной Ultimate, Человек-паук Нуар и Человек-паук 2099.

История с несколькими вселенными очень понравилась сценаристу, и он предложил редактору Marvel Стиву Вакеру идею кроссовера. Для воплощения её в жизнь потребовалось несколько лет, и в 2014 году вышла серия комиксов Spider-Verse, в котором участвовали Питер Паркер, Майл Моралес, Гвен Стейси, Пенни Паркер и другие персонажи-пауки.

Можно сказать, что персонажи Spider-Man: Shattered Dimensions появились в мультфильме. Человек-паук и Человек-паук Нуар в главных ролях, Человек-паук 2099 — в сцене после титров, а Человек-паук из вселенной Ultimate — в роли Человека-паука из вселенной Майлза Моралеса, ведь в игре он описан как "молодой Питер Паркер с костюмом Симбиота".

Больше статей на Shazoo
Тэги: