Сотрудники Microsoft выступили против предоставления HoloLens армии США

В конце ноября мы писали о том, что Microsoft предоставит армии США девайсы расширенной реальности HoloLens. Как стало известно, несколько дней назад группа сотрудников компании опубликовала открытое письмо с обращением к главе Microsoft Сатье Наделле и президенту Брэду Смиту.

В нем сотрудники заявили, что не подписывались на разработку оружия.

Microsoft и раньше сотрудничала с армией США, выдавай лицензии на свои технологии, однако до полноценной разработки дело не доходило. Президент компании Брэд Смит предложил взволнованным сотрудникам перейти в другие подразделения, но, по словам группы, проблему это не решит.

Сотрудники заявили, что при работе над HoloLens они считали, что помогут хирургам, музыкантам или разработчикам, но не военным. Группа призвала Microsoft отказаться от контракта, избавиться от всех наработок, связанных с оружием, и публично извиниться.

Главе Microsoft Сатья Наделла сообщил CNN, что компания приняла принципиальное решение не отказываться от сделки с армией США.  Microsoft попытается урегулировать данный вопрос со своими сотрудниками.

Больше статей на Shazoo
Тэги: