Polygon рассказал о судьбе Agent — не вышедшей игры от Rockstar San Diego

Издание Polygon опубликовало большой материал по Agent, посвященный невышедшей игре Take-Two и Rockstar Games. Портал рассказал о начале разработки проекта, геймплейных особенностях и многом другом.

Agent была анонсирована в рамках конференции Sony на Е3 2009. Тогда игру представили как эксклюзив PS3, но после анонса никакой информации по проекту не поступало. Лишь в ноябре 2018 года Take-Two отказалась от торговой марки Agent.

Однако официально тайтл не был отменен, а сайт по-прежнему функционирует.

Разработка игры началась в 2002-2004 годах в стенах студии Rockstar San Diego. Ранее студия называлась Angel Studios, позже ее купила Rockstar. Разработчики должны были доказать издательству, на что они способны и стоит ли продолжать вкладывать деньги. С того момента студия в режиме кранчей начала готовить демо-версию Agent.

Изначально игра готовилась к выходу на PS2 и Xbox. Она должна была быть выполнена в духе британского сериала "Профессионалы". Главный герой игры — шпион, который использует различные гаджеты для достижения собственной цели. В Agent планировался открытый мир, а основной локацией должен был стать Вашингтон 70-ых годов.

В 2005 году Rockstar San Diego переключилась на разработку Red Dead Redemption, в которую попали некоторые наработки из Agent. После этого над игрой трудилась Rockstar North, которая позже переключилась уже на GTA V. По анонимным словам сотрудников, студии удалось добиться впечатляющих результатов в то время.

Rockstar North выпустила внутреннее демо, которое поражало своей зрелищностью. Разработчики демонстрировали автомобиль, который мог на ходу трансформироваться в подводную лодку. Все эти наработки также легли в основу другой игры — GTA V.

Что будет дальше с Agent — неизвестно. Возможно, игра когда-нибудь выйдет, но под другим названием.

Больше статей на Shazoo
Тэги: