Citroen показала концепт компактного электрокара

Компания Citroen опубликовала концепт мобильного электрокара, который "может занять место велосипедов и скутеров". Автомобиль Ami One представляет собой "прямоугольник" шириной и высотой в полтора метра, длиной 2.5 метра.

По словам компании, двухместный электрокар способен проехать на одной зарядке 100 километров, а его максимальная скорость — 45 километров в час. Ami One относится к легким квадроциклам, поэтому им можно управлять без водительских прав, но лишь в некоторых странах. "Ключом" к автомобилю будет мобильное устройство, которым считывается QR-код.

Производитель автомобилей также рассматривает новые сервисы для распространения. Ami One нельзя будет приобрести для личного использования. Водители смогут арендовать электрокар на срок от пяти минут до пяти лет. При долгосрочной аренде предоставляется батарея, парковка и обслуживание.

Пока неизвестно, останется ли Ami One на стадии концепта или отправится в производство. Презентация автомобиля пройдет в рамках международного автосалона в Женеве.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: