Стивен Спилберг обеспокоен успехом стриминговых сервисов

На прошедшей в Лос-Анджелесе церемонии вручения премии CAS Awards Стивен Спилберг выступил за сохранение традиционных методов просмотра кино. Режиссер заявил, что величайший вклад, который могут сделать кинематографисты зрителям — это снимать фильмы для кинотеатров.

Я надеюсь, все мы продолжим верить в то, что величайший вклад, который мы можем сделать как режиссеры, это дать зрителям возможность смотреть фильмы в кинотеатрах. Я твердо убежден, что кинотеатры должны существовать вечно.

По словам Спилберга, он не имеет ничего против телевидения и возможностей, которые оно предоставляет. Режиссер считает, что сейчас для ТВ пишут одни из лучших сценариев, там появляются одни из лучших режиссеров и актеров. Однако только в кинотеатре можно испытать яркие эмоции.

Нет ничего лучше, чем сходить в большой темный кинотеатр с другими людьми, которых вы никогда не видели, и быть переполненными от ярких эмоций.

В 2018 году Спилберг уже высказывался против того, чтобы фильмы Netflix рассматривались на "Оскар". По мнению режиссера, каждый должен претендовать на свою премию, для стриминговых сервисов — это "Эмми".

В конце недели пройдет 91-ая церемония вручения премии "Оскар". Фильм Netflix "Рома" был номинирован на 10 кинопремий, включая категорию "Лучший фильм".

Больше статей на Shazoo
Тэги: