Режиссер "500 дней лета" снимет адаптацию аниме "Твоё имя"

Paramount Pictures назначила режиссера адаптации аниме Макото Синкайя "Твоё имя" (Kimi no na wa). Им станет Марк Уэбб, известный по работе над фильмами "500 дней лета" и дилогии "Новый Человек-Паук".

Продюсерами картины станут Джей Джей Абрамс и Гэнки Кавамура, участвовавший в создании оригинала. Сценарий к адаптации напишет Эрик Хайссерер ("Прибытие", "И гаснет свет...").

Сюжет картины расскажет о молодой индейской девушке и юноше из Чикаго, которые периодически меняются своими телами. Они решают найти друг друга, когда их мирам начинает грозить опасность. 

Гэнки Кавамура сообщил изданию Collider, что Уэбб был первым кандидатом на должность режиссера.

Марк был первым кандидатом на должность режиссера адаптации с момента анонса американской версии аниме. У него огромный талант рассказывать любовные истории, что можно заметить в "500 дней лета". Мы уверены, что Марк сможет привлечь как фанатов оригинала, так и новую аудиторию. С Абрамсом, Хайссерером и Уэббом наш проект обрел команду, о которой мы мечтали.

"Твоё имя" вышло в прокат в 2016 году. Оно рассказывало о подростках Таки и Мицухе, которые периодически обменивались телами. Сборы картины превысили 350 миллионов долларов, что сделало её самым кассовым аниме в истории.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: