Слух: Paradox тизерит новую Vampire The Masquerade приложением для знакомств

Rock, Paper, Shotgun обратил внимание на новое фейковое приложение для знакомств. Оно называется Tender, очевидно пародируя Tinder.

Для регистрации в приложении требуется аккаунт Paradox Interactive. В описании упоминается фраза "укус родственной души в ночи" (a late night bite with a kindred spirit) — в правилах World of Darkness, на которых основана Vampire: The Masquerade – Bloodlines, Сородичами (kindred) вампиры называли самих себя.

Кроме этого, Tender предлагает ответить на несколько вопросов. Пользователь должен выбрать тип крови, интересы (танатология, иллюминаты, эзотеризм, таксидермия, аниме и так далее), и предпочитаемые изображения, среди которых есть, например, окровавленная стена.

Журналисты RPS нашли улики, которые указывают, что Tender разработала канадская компания, специализирующаяся на ARG. Все это буквально кричит о "вампирском" секрете Paradox Interactive, который должны раскрыть игроки.

Paradox купила компанию White Wolf, включая права на VtM, несколько лет назад. В последних интервью боссы компании не раз в положительном ключе упоминали возможную разработку игры по World of Darkness.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: