EA не принимала участие в разработке Apex Legends

Покупка студии Respawn Entertainment издателем EA в 2017 году вызвала беспокойство у всех поклонников серии Titanfall. Причин хватает, особенно с учетом послужного списка закрытых студий EA и не самый удачный запуск Battlefront 2. Это заставило понервничать за судьбу студии. Однако, как показала Apex Legends — Respawn знала, что делать, и подошла к процессу со всей серьезностью и вниманием. 

Более того, как сообщило издание GameInformer, EA никаким образом не участвовала в разработке Apex Legends. Об этом рассказал исполнительный продюсер Дрю МакКой.

Не хочу подставлять EA, но это была не та игра, которую они ждали от нас. Мне пришлось встречаться с руководством, показывать и объяснять им... не то, что убеждать, но скорее попросить довериться: "Верьте нам! Это то, что вы хотите видеть от нас." Будучи корпорацией, они могут основывать свои решения только на прошлых данных и никогда не делали подобного. Над прогнозами по доходам игры висел огромный радужный знак вопроса. Они не знали, как подойти, как прогнозировать.

Это та игра, с которой мы должны были сказать им: "Это то, что мы хотим сделать. Помогите нам добиться цели". Они не участвовали в процессе разработки или других сторонах игры.

Apex Legends уже доступна, первые впечатления читайте тут

Больше статей на Shazoo
Тэги: