Pixar выпустила короткометражку про розовый клубок шерсти

Студия анимации Pixar опубликовала первую короткометражку по программе SparkShorts. Новый анимационный фильм рассказывает историю о розовом клубке шерсти по имени Purl, которая пытается влиться в мужской коллектив.

Сюжет основан на реальной истории режиссера Кристен Лестер. Она ранее работала в мужском коллективе, но пришла в женский, когда устроилась работать в Pixar.

Это основано на моем личном опыте. На моей первой работе я была единственной женщиной в коллективе. Чтобы заниматься любимым делом, мне пришлось стать одним из парней. Потом я перешла в Pixar и впервые начала работать с женщинами. Тогда я поняла, какую часть женской личности похоронила на первой работе.

Сама программа SparkShorts предназначена для демонстрации новых технологий и поиска свежих идей. В рамках программы Pixar планирует экспериментировать с анимацией. Всего будет шесть короткометражек, выполненных в разных стилях. Ознакомиться с ними можно на сайте студии.

В этом месяце выйдут ещё два мультфильма Smash and Grab и Kitbull. Первый расскажет историю любви между роботами, а второй будет посвящен котенку и питбулю. Премьеры 11 и 18 февраля соответственно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: