THQ Nordic открестилась от решения о временной эксклюзивности Metro Exodus в магазине Epic Games

В Твиттере THQ Nordic появилась запись с комментариями по поводу годовой эксклюзивности PC-версии Metro Exodus в магазине Epic Games. Компания заявила, что решение было принято на стороне Koch Media, которая владеет издателем игры в лице Deep Silver.

Решение о временной эксклюзивности Metro Exodus в Epic Store было принято Koch Media, так как Metro — ее интеллектуальная собственность. Она дочерняя компания THQ Nordic (Вена), поэтому мы можем, но не будем комментировать этот вопрос. Мы не хотим полностью исключать возможность временной эксклюзивности наших собственных игр в будущем, но сейчас мы точно хотим, чтобы игроки могли сами выбирать нужную платформу, а наши тайтлы были доступны в разных сервисах.

Darksiders 3 — игра, которую издает THQ Nordic — доступна как в Steam и GOG.com, так и в магазине Epic Games.

Компания "Бука", российский дистрибьютор Metro Exodus, заявила о завершении периода предзаказов на цифровую версию игры в своем собственном магазине. Неизвестно, с чем связано это решение, так как Epic Games не запрещает продажи ключей в магазинах сторонних компаний. "Бука" уточнила, что все, кто успел сделать предзаказ, получат код для Epic Games Store.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: