Анонсирована необычная киберспортивная лига по Farming Simulator 19

Разработчики Farming Simulator 19 из Giants Software сделали один из самых неожиданных анонсов за последнее время. Они объявили, что новенький симулятор фермера обзаведется собственной полноценной киберспортивной лигой с профессиональными командами, спонсорами, внушительными призовыми и целым сезоном офлайн-ивентов. А началось все со стогов сена.

Как только в серии Farming Simulator появился мультиплеер — пусть и кооперативный —, поклонники начали устраивать собственные соревнования. Из-за естественных ограничений любимых игр приходилось на скорость укладывать стога сена. Giants Software углядела этот феномен и устроила первый официальный турнир на немецкой выставке AgriTechnica 2017, посвященной новинкам сельскохозяйственной техники. Пришло много молодых людей, что приятно удивило организаторов самой выставки.

С тех пор Giants работала над полноценной лигой, которую анонсировала сегодня, 23 января. Все достаточно серьезно. Farming Simulator League начнется этим летом, общий призовой фонд — четверть миллиона евро. Всего будет 10 офлайн-турниров, финалы состоятся через год на FarmCon 2020 (да, у поклонников Farming Simulator есть отдельный конвент). Лигу спонсируют Logitech, Intel, Noblechairs и Nitrado, а производители сельскохозяйственной техники станут спонсорами команд. Тем не менее, места в лиге никто гарантированно не получит — онлайн-квалификации открытые.

Giants Software пообещала, что заниматься скучной укладкой сена на скорость участникам лиги не придется, так как в разработке находится новый соревновательный режим "3 на 3". Интересно, появится ли в Farming Simulator 19 Боевой пропуск и микротранзакции?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: