Valve собрала все улучшения и достижения Steam в итогах 2018 года

Valvе выпустила большой материал, посвященный улучшениям и достижениям Steam за прошедший 2018 год. При этом компания упомянула "партнеров", которым "не заметны все усилия".

В конце каждого года мы любим оценивать работу, проделанную за прошедшие двенадцать месяцев, и планировать будущее. Это неформальный внутренний процесс, и, как правило, мы не заявляем о нём в открытую. Однако мы осознали, что нашим партнёрам заметны не все усилия, вложенные в Steam в 2018 году. Поэтому мы решили, что в этом году было бы интересно поделиться с вами этой информацией.

Речь идет о фильтрах контента, более наглядном дизайне, steam.tv, улучшенной модерации, SteamVR, Steam Play, Steamworks, стабильности серверов, вознаграждениях за найденные эксплойты и многих других улучшениях и нововведениях. Например, Valve напомнила, что следит за региональными ценами стран с нестабильным курсом государственных валют.

Мы (наконец) добавили австралийский доллар в список сорока наших валют. Мы продолжали следить за колебаниями валютных курсов, как в случае с турецкой лирой, и при необходимости изменяли рекомендуемые региональные цены, чтобы цены на игры в этих регионах оставались доступными.

Также Valve поделилась наглядной инфографикой. Так, количество ежемесячных активных пользователей в среднем за 2018 год составило 90 миллионов.

Процентное соотношение игроков по условным регионам.

Инфографика контроллеров. DualShock 4 более чем в два раза уступает геймпаду Xbox 360.

График увеличения передаваемых данных.

Наконец, Valve представила планы на 2019 год.

  • Новый механизм рекомендаций
  • Steam в Китае
  • Переработанная библиотека Steam на основе технологии, использованной в обновленном чате
  • Новая система событий
  • Steam.tv как свободный ресурс а-ля Twitch
  • Мобильное приложение для чата
  • Технология, отвечающая за фактор доверия в CS:GO, станет полноценной функцией Steam для всех игр
  • Доступ к сервису в сотнях тысячах интернет-кафе по всему миру

О единовременном снижении налога с разработчиков, которым хвастается Epic Games, речи не идет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: