Режиссер "Войны бесконечности" объяснил, почему Адам Уорлок не появился в фильме

В рамках оригинального сюжета Infinity Gauntlet Адам Уорлок играл важную роль в победе над Таносом, что заставило многих поклонников полагать, что персонаж появится в "Войне бесконечности". Режиссер Джо Руссо сообщил во время сессии ответов на вопросы Collider, что команда не хотела, чтобы поклонники знали, как будут развиваться события, если бы узнали о присутствии Уорлока.

Руссо объяснил, что будучи поклонником комиксов он не хочет видеть в фильмах буквальную интерпретацию, так как всем будет известно, как станут развиваться события. 

Иногда мы берем арки, которые были предназначены другим персонажам в комиксах, и переносим их на других персонажей. Или мы просто черпаем вдохновение из комиксов, значительно отходя от сюжетной линии. В этом случае персонажи более не подоходят в рамках того, что мы пытаемся сделать в кинематографической вселенной Marvel.

Такой подход и стал причиной появления тысяч фанатских теорий и спекуляций относительно "Мстителей 4". Несмотря на все утечки, мы до сих пор не знаем, как будут развиваться события фильма. И это хорошо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: