Bloomberg: Двухлетний план Nintendo о продажах Switch рискует провалиться
Аналитики Bloomberg сообщили, что двухлетний план Nintendo о продажах Switch — 38 миллионов консолей до марта 2019 года — рискует провалиться. Сейчас прогноз по продажам составляет 35 миллионов коробок Switch. Акции компании упали на 33% и могут подешеветь еще больше, вплоть до результатов перед появлением консоли в продаже.
По информации Bloomberg, Nintendo не хватит около трех миллионов проданных консолей. Приглашенный аналитик издания пояснил, что любой успешной консоли нужен сильный второй год, но, судя по всему, у Switch это не получилось. Nintendo также вряд ли удастся продать 90 миллионов в долгосрочном пятилетнем плане.
Тем не менее, Switch поставила рекорд в США за период между Днем благодарения и Черной пятницей как самая продаваемая консоль Nintendo за все годы существования компании.
- Компания Sharp производит LCD-дисплей для "будущей" игровой консоли
- Bloomberg: Nintendo планирует нарастить производство Switch в 2023-2024 финансовом году
- Pikmin 4, Octopath Traveler 2 и сиквел Breath of the Wild в мае 2023 года — что показали на Nintendo Direct