Автомобильный стартап Rivian представил симпатичный пикап

Электрические SUV уже начали появляться от различных производителей — либо в виде концептов, либо уже готовыми моделями, так что автомобильный стартап Rivian представил собственную модель R1S. Однако гораздо интереснее выглядит электрический пикап R1T.

Стартап называет обе модели "авто для приключений", а идея банальна — модели отлично справляются с повседневной ездой, при этом, если требуется, обе версии способны эффективно работать на бездорожье. Правда, пока это только обещания.

Rivian сообщила, что R1T на одном заряде будет проезжать около 650 километров. От нуля до 100 км/ч обе версии будут разгоняться всего за 3 секунды — о подобном не могут мечтать и многие гоночные авто. Первые поставки обещают на конец 2020 года. 

Модель R1S начнет выходить в 2021 году. Обе модели будут включать третий уровень автономности — способность самостоятельно управлять в определенных условиях. 

Смогут ли R1T и R1S завоевать популярность, чтобы при этом успевать за производством? Tesla даже сейчас только выходит на плановое производство, а ведь им пришлось пройти через массу проблем. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: