Sony найдет время для новой информации по эксклюзивам в следующем году

Sony решила пропустить E3 2019, а декабрь в этом году обойдется без PSX, так что ближайшим крупным мероприятием станет The Game Awards. Скорее всего, компания не будет делать на нем громких анонсов — вице-президент Sony по коммуникациям Дженнифер Кларк заявила, что некоторые большие игры компании получат важные "контрольные точки" в следующем году. По ее словам, разработчики делают все, чтобы добиться их.

Мы смотрим на ивенты, как единое целое, и то, как мы можем говорить с фанатами и продолжать удивлять их. PSX и E3 в этом году не позволяют сделать это. 

Но много замечательных новостей будет впереди. 

Скорее всего, речь идет про разработку Ghost of Tsushima, The Last of Us Part II и Death Stranding. Все три эксклюзива находятся в стадии активной разработки, поэтому говорить про их скорый релиз преждевременно. Если верить Кларк, то в этом году мы не узнаем даты релиза этих тайтлов, а значит, что все они могут выйти как во второй половине 2019 года, так и в 2020 году. 

При этом инсайдер RuthenicCookie4 в посте про Sony, E3 2019 и PS5 упомянул, что The Last of Us Part II и Death Stranding разрабатываются с учетом PS5 и могут выйти на консолях этого и следующего поколения. Они точно не будут эксклюзивами некстгена.

Пока что единственной большой игрой Sony на следующий год является Days Gone, которая выйдет 26 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: