Blizzard: Мы не отменяли анонс Diablo 4 на BlizzCon 2018

Вчера в сети появилась неофициальная информация, что помимо мобильной Diablo Immortal во время BlizzCon 2018 планировался и анонс Diablo 4, который в последний момент отменили.

Согласно публикации на Kotaku, Blizzard записала видео, в котором сооснователь Аллен Адам должен был рассказать о разработке новой игры серии. Редактор издания Джейсон Шрейер сообщил, что видео действительно было сделано, однако Blizzard в официальном комментарии сообщила, что показывать его на BlizzCon 2018 не планировали.

Во-первых, мы хотим отметить, что мы совершенно точно слушаем сообщество. Обычно мы не комментируем слухи и спекуляции, но мы можем сказать точно, что не отменяли никаких анонсов с BlizzCon в этом году, также у нас нет планов на другие анонсы. У нас действительно есть разные команды, которые работают над несколькими неанонсированными проектами Diablo, и мы с нетерпением ждем, когда придет время их анонсов.

Kotaku пишет, что видео действительно было записано, однако есть вероятность, что планы на анонс просто обсуждались Blizzard, но так и не приняли форму. Так или иначе, но видео не показали. 

Джейсон также подтвердил, что Diablo 4 в разработке, но команда не готова ничего анонсировать. По словам одного из источников, за последние четыре года игра сильно менялась и может измениться в будущем. Сообщается, что Diablo 4 прошла уже через два значительных изменения направления при разных директорах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: