Сериал "Призраки дома на холме" может получить второй сезон

Сюжет хоррор-сериала "Призраки дома на холме" (The Haunting of Hill House) достаточно подробно описал происходящее с семьей Крэйнов, первый сезон можно считать законченным произведением, не оставляющим шансов на сиквел. Тем не менее велика вероятность, что шоу все же получит продолжение, но это будет уже другая история.

В интервью THR Майк Флэнаган не ответил  про второй сезон, но добавил, что история Крэйнов закончена, а в финале все призраки дома на холме собраны внутри. Возможно, создатели решат рассказать о том, что было до событий первого сезона или поведать историю дома.

К тому же второй сезон обсуждали во время съемок первого. Михил Хаушман, игравший Стивена Крэйна, рассказал, что у Майка Флэнагана полно идей и историй, которые могли бы лечь в основу будущих эпизодов. Тогда же актер отметил, что второй сезон возможный, если первый станет хитом.

Еще одним вариантом может стать рассказал о другом доме и другой семье. Превратить шоу в анталогию, которую будет объединять кто-то из персонажей — неплохое решение. У "Американского вандала" это отлично получилось, а про "Американскую историю ужасов" вы и так знаете.

Netflix пока что молчит. Возможно, что-то будет ясно до конца года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: