Ubisoft работает над сериалом по Child of Light

Кинематографический отдел Ubisoft работает над сериалом по ролевой игре Child of Light. Предполагается, что в шоу сыграют живые актёры.

Вместе с сериалом по Child of Light в разработке находится полнометражная экранизация Werewolves Within. Это VR-игра Ubisoft, основанная на принципе "Мафии" — 5-8 участникам нужно выяснить, кто из них оборотень.

Фильм по Werewolves Within и сериал по Child of Light создаются в рамках программы Women’s Film and Television Fellowship, которую Ubisoft запустила прошлым летом. Студия планирует "расширить участие женщин в медиа-индустрии", для чего отбирает талантливых кинематографисток и позволяет им работать с интеллектуальной собственностью Ubisoft.

Первыми участницами программы оказались Мишнэ Вулф и Тэша Хуо, которые соответственно решили экранизировать Werewolves Within и Child of Light. В течение шести месяцев девушки работали с руководителями кино- и ТВ-отделов Ubisoft над своими идеями, после чего представили их в Ubisoft Motion Pictures. Студия одобрила задумки Вулф и Хуо, и сейчас они пишут сценарии.

Ubisoft также работает над экранизациями других своих игр. Режиссёр Дэвид Литч ("Атомная блондинка", "Джон Уик") снимет фильм по The Division, главные роли в котором сыграют Джессика Честейн и Джейк Джилленхол. В разработке также находятся картины по Rabbids и Tom Clancy’s Ghost Recon и неназванный комедийный сериал, заказанный Apple.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: