Apple представила компьютер Mac mini нового поколения

Компания Apple провела свою вторую осеннюю презентацию и представила обновленный компьютер Mac mini. По словам компании, новинка в пять раз быстрее своего предшественника 2014 года.

Базовая версия компьютера оснащена 8 ГБ оперативной памяти и 4-ядерным процессором Intel восьмого поколения. Объём оперативной памяти может достигать 64 ГБ, в качестве постоянной памяти можно использовать SSD-накопитель объёмом до 2 ТБ. Новинка также получила два разъема USB-А, Ethernet-порт с поддержкой скорости 10 гигабит, четыре порта Thunderbolt 3 и разъем HDMI.

На презентации Apple рассказала про то, что Mac mini может выступать в качестве решения для профессиональной деятельности. Пользователи могут использовать новинку, например, для рендеринга видео. Особое внимание компания уделила безопасности пользователей. Теперь за сохранность всех данных отвечает чип Apple T2.

Цена на Mac mini 2018 в России начинается с отметки в 69 тысяч рублей. Предварительный заказ можно оформить уже сейчас, а продажи начнутся 7 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: