Fallout 76 не выйдет на Switch

Bethesda — один из крупнейших издателей в игровой индустрии, поддерживающий Nintendo Switch. К сожалению, новая игра компании не выйдет на этой консоли. Во время выступления на PAX Australia директор по маркетингу Bethesda Пит Хайнс сообщил, что Fallout 76 на Switch просто невозможен.

Это вовсе не означает, что Bethesda не будет рассматривать Switch при выпуске новых продуктов, однако портирование зависит от ряда факторов. По словам Пита, руководство Bethesda позволяет студиям под контролем компании самим решать, что лучше для их игр. Издатель никогда не диктует условия, и это касается в том числе поддерживаемых платформ.

Если игра будет работать как надо, то мы хотим, чтобы она была на всех возможных платформах. Но не в случае с Fallout 76, так как это просто невозможно. Однако скажу честно, в разработке нет ни одной игры, которую мы бы не обсуждали для выпуска на Switch.

Ранее босс ZeniMax Online Studios Мэтт Фирор также объявил, что TESO не выйдет на Switch. К сожалению, когда дело доходит до столь масштабных проектов, выпуск их на консоли Nintendo будет требовать полной переработки игры.

Интересно, что Хайнс также намекнул во время панели, что "следующая игра Wolfenstein" выйдет на Switch. При этом спин-офф Wolfenstein: Youngblood был подтвержден только на PS4, PC и Xbox One, но в разработке также находится и еще одна полноценная часть. Платформы для нее пока не заявлены.

В будущем на Switch также выйдут Doom Eternal и TES Legends.

Больше статей на Shazoo
Тэги: