Новый ролик сериала "Призраки дома на холме" посвящён шестому эпизоду

Netflix опубликовал фичуретку, посвящённую сериалу "Призраки дома на холме" (The Haunting of Hill House). В ней авторы рассказали о создании ключевого шестого эпизода для первого сезона шоу.

Режиссёр сериала Майк Флэнаган объяснил, что в шестом эпизоде команда сконцентрировалась на длинных сценах, снятых одним дублем. По его словам, над каждой сценой работало около ста человек, каждый из которых выполнял свою задачу.

Я сказал Netflix, что хочу сделать эпизод, который казалось бы снят одним дублем. Мы начали репетировать каждую из пяти сцен. Самая длинная получилась на 17 минут. У нас не было времени на ошибку, тогда бы нам пришлось начать всё сначала. Мы репетировали почти месяц прежде чем приступили к реальным съёмкам.

Сериал адаптирует одноимённую книгу ужасов 1959 года, сюжет которой рассказывает о детях, выросших в доме с призраками и спустя годы столкнувшихся со своим тёмным прошлым. Главные роли в сериале сыграли среди прочих Майкл Хаусман ("Игра престолов"), Тимоти Хаттон ("Все деньги мира") и Карла Гуджино ("Дети шпионов", "Город Грехов").

Премьера сериала состоялась 12 октября и вышло всего десять эпизодов. "Призраки дома на холме" получил высокие оценки пользователей и прессы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: