В Steam вышел симулятор вуайериста Do Not Feed the Monkeys

Сегодня в Steam состоялся релиз игры Do Not Feed the Monkeys от испанской команды Fictiorama Studios основанной тремя братьями. Учитывая то, какие законопроекты в области интернета предлагаются в Европе, постоянные утечки данных, доксинг, сваттинг и паранойя жизни в условиях тотальной слежки, новый симулятор вуайериста стал злободневной игрой.

Do Not Feed the Monkeys представляет возможность влезть в шкуру обычного человека, который скучает от работы, не видит никаких перспектив и пытается сбежать от реальности. В последнем ему помогает "Клуб Изучения Приматов" — однако изучать нам предстоит вовсе не макак в зоопарке. Целью наших интересов станут самые умные и развитые "приматы" на Земле — люди.

Каким образом обычный человек становится частью клуба, пока не ясно, но в повседневную активность его членов входит постоянное наблюдение за незнакомыми людьми при помощи скрытых камер. Так как игру позиционируют с рейтингом 18+, то объектив снимет и кое-что любопытное. И не только то, что вы могли подумать.

Одной из интригующих особенностей Do Not Feed the Monkeys станет система взаимодействия. Согласно правилам Клуба, наблюдающий не может принимать участие в жизни субъектов — кормить обезьян запрещено. От этого и название игры. При этом запрет не означает, что физически мы не можем ничего сделать. Правда, каковы будут последствия вмешательства? Разработчики обещают “лютую жесть”.

По своей сути, игра чем-то напоминает кроссовер между отличной Beholder и Papers, Please. Пикселястая графика, современный сеттинг и собственный виртуальный компьютер на вашем реальном компьютере.

Системные требования позволят запустить Do Not Feed the Monkeys практически на любой машине. Подробности в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: